Суббота, 20.04.2024, 11:11
1 2 »

После прибытия в замок, распределения на факультеты и торжественного ужина прошла уже неделя. За это время студенты успели исследовать некоторые части замка, а многие, напротив, предпочли не выходить из своих гостиных. Однако, каждый первокурсник ждал с нетерпением начала занятий, и этот день настал. Двери учебных помещений распахнулись для жаждущих знаний. Беззаботные дни пребывания в замке прошли для кого-то одним мигом, а для кого-то тянулись слишком долго, в любом случае, они закончились и студентов ждут новые открытия!


На магической таблице расписаний платформы 9 и 3/4 внезапно сменилось время отправления Хогвартс-Экспресса. Каждый из присутствующих мог заметить, как на широком табло исчезает цифра "20" и с характерным щелчком появляется "19". Гнусавый голос диспетчера разрывает стоящий на платформе гул: "Отправление состава Хогвартс-Экспресс состоится 1 апреля в 19.00. Сотрудники отеля "Рапсодия" оповестят о текущих изменениях всех постояльцев. В Косой аллее уже появились соответствующие листовки. Всем приятного дня".


До начала учебного семестра остались считанные часы. 1 апреля ровно в 20.00 (по Московскому времени) Хогвартс-Экспресс отправится с платформы 9 и 3/4 в сторону замка. В 21 час все студенты школы пройдут церемонию распределения по факультетам, и торжественный ужин продлится вплоть до 22.45. Все студенты, которые по тем или иным причинам не успеют на Хогвартс-Экспресс, должны прислать сову Директору школы, чтобы получить инструкцию к дальнейшим действиям. Удачи!


1-3 4-6